Subasta 860, Lote # 176
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX
Mármol negro con aplicaciones de metal dorado. Decorado con la figura de un jarrón en el remate, con un mascarón y motivos vegetales. Cuatro soportes. Mecanismo de cuerda con media sonería, marcado "710" y "707". Incluye llave. Detalles de conservación y funcionamiento. 59 cm de altura. Estimado $ 15,000-25,000